Максимальный размер субсидии на оплату ЖКУ в первом полугодии 2012 года почти достиг 6 тыс. рублей
27 июня 2012 15:21

Максимальный размер субсидии на оплату ЖКУ в первом полугодии 2012 года почти достиг 6 тыс. рублей

«Одним из важнейших условий жилищно-коммунальной реформы, проводимой сегодня в нашей стране, является социальная поддержка наименее обеспеченных граждан», - подчеркнул в ходе постоянно действующего совещания при главе администрации Саратова начальник городского управления по труду и социальному развитию Сергей Егоров. С этой целью гражданам предоставляются субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По словам Егорова, сегодня в каждом районе города образован пункт приема граждан службами субсидий. Только в первом полугодии текущего года в них зафиксировано более 130 тыс. обращений граждан, в том числе 81 тыс. – оказание консультации по телефону, примерно 53 тыс. – личный прием (как устный, так и письменный). За этот период среднемесячное число семей-субсидентов составило 26 тыс. 568 человек, а общий объем выплаченных средств – 201,7 млн. рублей. Средний размер субсидии на семью при этом составил 1300 рублей (максимальный – 5934,37 рублей). Стоит отметить, что некоторые категории граждан получают денежные средства, возмещающие 100% оплаты ЖКУ. Например, - матери, ухаживающие за детьми в возрасте до 3-х лет и состоящие в трудовых отношениях с частными организациями, которые, как правило, не выплачивают пособия по уходу за ребенком.

В течение этого года управление по труду и социальному развитию планирует продолжить такую работу. По их оценкам, во втором полугодии ожидается рост как числа семей-субсидентов, так и размера субсидий. Всего же, по предварительным прогнозам, общий объем выплат в 2012 году может составить 410,8 млн. рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации