25 июня 2012 15:42

На Театральной площади Саратова состоялся фестиваль субкультур

В минувшее воскресенье, 24 июня 2012 г., на Театральной площади Саратова состоялся фестиваль субкультур, посвященный Дню Молодежи.

Цели мероприятия – объединить активную молодежь города и показать многообразие способов самовыражения.

Организаторы - городской молодежный центр совместно с комитетом по образованию и управлением по культуре администрации МО «Город Саратов».

В рамках фестиваля на 6 площадках были организованы мастер-классы по футбольному и баскетбольному фристайлам, стритболу, граффити, экстремальным видам спорта, а на сцене - по современным танцам.

Молодежь могла проявить свое мастерство в рамках танцевальных батлов в номинациях: Hip-Hop, House и хореографии от команд-участников флэш-моба «FM64». Кроме того, прошли конкурсы среди всех желающих по стритболу и футбольному фристайлу. Все победители получили памятные призы от организаторов мероприятия.

Завершением фестиваля субкультур стала концертная программа с участием творческих коллективов города, рэп исполнителей и др.

 «Городской молодежный центр и комитет по образованию администрации Саратова занимается поддержкой субкультур и различных творческих коллективов. Через подобные мероприятия мы хотим сформировать у молодежи Саратова стремление к самовыражению, показать разносторонность молодежных объединений. Надеемся, что этот фестиваль станет хорошей отправной точкой для организации более масштабного мероприятия межрегионального уровня», - отметил сотрудник городской молодежный центр Антон Чалов.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации