25 июня 2012 15:00

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации города Саратова Алексей Прокопенко 25 июня т.г., провел рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, председатель комитета по ЖКХ Валерий Васильев доложил об отключении горячего водоснабжения в 482 жилых домах в связи с проведением гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, а также в связи с ремонтными работами по результатам «опрессовок».

На совещании прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлен 7 961 протокол, в том числе за прошедшую неделю – 331.

Глава администрации, в частности, напомнил, что 30 мая т.г. юридическое лицо -  ООО «Тритон-98» (Рынок «Волга») было оштрафовано на сумму 100 т.р. за ненадлежащее содержание контейнерной площадки. «Законодательно нам предоставлена прекрасная возможность бороться за чистоту на улицах Саратова, наказывая недобросовестных предпринимателей, которым безразличен внешний облик города. Мы просто обязаны использовать этот эффективный инструмент», - отметил Алексей Прокопенко.

Кроме этого, при обсуждении докладов глав районных администраций, сити-менеджер отметил руководство Кировского района, продолжающего эффективно реализовывать мероприятия по благоустройству Саратова.

«Когда два года назад было принято решение о необходимости благоустройства районных скверов, возникало множество вопросов и сомнений на этот счет. Сегодня же, несмотря на все сомнения, мы видим, как преобразился облик района. В планах на ближайшее будущее – установка современных безопасных детских площадок», - рассказал глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.

И.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономике Елена Ножечкина рассказала о том, каким образом в городе осуществляется работа по производству и реализации традиционных городских символов: гармошки и калача. «К сожалению, объемы производства данной продукции сегодня невелики. Прежде всего, это связано с тем, что немногие саратовцы знают и помнят о своих традициях, становятся их продолжателями. Однако положительная тенденция в этом направлении все же существует. В настоящее время все больше детей хотят научиться играть на саратовской гармошке». Также была обсуждена необходимость поддержки данной отрасли в Саратове.

Депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова напомнила, что в городе сохранилась традиция производства глиняных игрушек, которой сегодня также необходима поддержка городской власти в части повышения популярности данного вида искусства.

Глава администрации отметил, что сохранение и продолжение традиций города является залогом успешного будущего горожан. «Нам необходимо повышать имидж наших традиционных городских символов. Мы должны стать достойными преемниками наших предков в деле сохранения собственных традиций» - отметил Алексей Прокопенко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации