22 июня 2012 17:09

Спорткомплекс «Строитель» открылся после капитального ремонта

21 июня т.г. после капитального ремонта состоялось торжественное открытие одного из самых востребованных в Заводском районе Саратова спортивных сооружений – спортивного зала СК «Строитель». В связи с этим событием в зале состоялся прекрасный спортивный праздник с участием юных спортсменов и их родителей.

Зал многопрофильный – здесь будут заниматься гимнасты, секции у-шу, бадминтона. Кроме того, в течение 3-х часов ежесуточно зал будет открыт для занятий учеников близлежащих школ Заводского района.

Руководитель МАУ «Дирекции физкультурно-оздоровительных спортивных сооружений» Саратова Рустам Юнусов буквально дневал и ночевал на объекте, чтобы как можно быстрее закончить ремонт. Работы начались в конце апреля, а спустя всего два месяца, зал уже был сдан в эксплуатацию. По его словам: «На ремонт спортивного зала в этом году по целевой программе было выделено 1,8 млн. руб. Средств этих на все проведенные работы не хватило, поэтому пришлось искать дополнительные источники финансирования. Большую помощь в этом нам оказал Общественный совет Заводского района. Благодаря им, нам и выделили деньги из городской программы. Совет своими силами провел ремонт асфальта на прилегающей территории, разбил рядом с комплексом три прекрасных клумбы с цветами. Мы позвонили Сергею Кузнецову, он приехал, привез технику, рабочих и без лишних вопросов все сделал. Это наш настоящий районный шеф. Звонишь ему, он уже через пару часов здесь и решает все вопросы. С советских времен у нас в районе не было такого шефа». 

В СК «Строитель» есть еще большой игровой зал, ремонт которого будет осуществлен в следующем году в соответствии с программой развития спорта, принятой городскими властями.

Почетными гостями спортивного праздника были председатель Общественной палаты области Александр Ландо, руководитель Общественного совета Заводского района Сергей Кузнецов, городские депутаты и представители администрации.

Выступая с приветственным словом, Александр Ландо отметил, что такие мероприятия нужны для всех нас: «Здесь занимается молодежь спортом, ребята приходят сюда, а не бродят по улице. Это оказывает влияние и на воспитание, и на здоровье – то есть формирует наше будущее».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации