Летом т.г. на Театральной площади Саратова можно поиграть в стритбол и покататься на роликах, на Набережной Космонавтов - побегать
19 июня 2012 17:25

Летом т.г. на Театральной площади Саратова можно поиграть в стритбол и покататься на роликах, на Набережной Космонавтов - побегать

Второй год подряд главная площадь города - Театральная - будет использоваться для организации досуга и привлечения саратовцев к занятиям физической культурой и спортом. Об этом заявил начальник городского управления по физической культуре и спорту Валерий Гвоздев на состоявшемся постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере.

Для этого там установлены стритбольные стойки для игры в баскетбол и стритбол, игровое и спортивное оборудование детской площадки (для детей в возрасте от 5 до 12 лет), элементы скейтпарка. Также на площади организован бесплатный прокат велосипедов (для детей до 5 лет). Для этого приобретено 20 велосипедов.

Еженедельно для всех желающих, умеющих кататься на роликовых коньках, городским управлением по физической культуре и спорту совместно с саратовским роллер - клубом проводятся игры в роллер-хоккей.                        

Кроме того, впервые в этом году для занятий физической культурой и спортом будет использоваться территория Набережной Космонавтов. Здесь на 1-м ярусе (от Центрального спуска до памятника Ю.А. Гагарину) сделана разметка под беговые дорожки.

Также этим летом каждый житель города может принять участие в утренней спортивной зарядке на муниципальных стадионах «Салют» (Ленинский район), «Спартак» (Октябрьский район) и «Торпедо» (Заводской район), а также в турнире выходного дня по футболу среди мужских команд на стадионе «Салют».

Этим летом представители старшего поколения смогут посещать спортивный центр «Клуб ходьбы и бега «Сокол», женский клуб ветеранов спорта «Вдохновение».

Также дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений организует спортивные занятия для всех желающих на муниципальных спортивных сооружениях и открытых площадках города (ФОК «Заводской», СК «Юность», ФОК «Солнечный», спортзал СГАУ им. Н.И.Вавилова, лесопарк «Кумысная поляна»).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации