По состоянию на 01 июня 2012 г. на учете в комиссиях города Саратова состоят 486 семей, находящихся в социально опасном положении
19 июня 2012 16:59

По состоянию на 01 июня 2012 г. на учете в комиссиях города Саратова состоят 486 семей, находящихся в социально опасном положении

На минувшей неделе состоялось межведомственное совещание, организованное городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В совещании приняли участие представители подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, центра социальной реабилитации для несовершеннолетних «Возвращение», органов опеки и попечительства районов города, штатные специалисты районных комиссий.

В ходе мероприятия было отмечено, что по состоянию на 01 июня 2012 г. на учете в комиссиях города Саратова состоят 486 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 732 ребенка.

По итогам работы за 5 месяцев т.г. лишены родительских прав 12 семей данной категории, 66 семей сняты с учета в связи с исправлением.

По итогам совещания было решено активизировать работу по привлечению детей, находящихся в социально опасном положении, к организованным формам досуга и занятости. Для этого в городские управления по физической культуре и спорту, по труду и социальному развитию будут направлены списки данных детей.

Также принято решение провести контрольную проверку неблагополучных семей, длительное время состоящих на учете.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации