Информация о семинарах по вопросам пожарной безопасности
15 июня 2012 10:01

Информация о семинарах по вопросам пожарной безопасности

С 5 по 14 июня текущего года на базе районных администраций управлением по труду и социальному развитию были проведены бесплатные обучающие семинары по вопросам пожарной безопасности и защите человека при эвакуации из задымленных помещений во время пожара. В работе семинаров принимали участие представители районных отделов пожарной надзорной деятельности города и представитель торгового дома «Регион». Семинары были организованы, в первую очередь, для учреждений социальной сферы, участвующих в летней оздоровительной компании.

В своих выступлениях представители отделов пожарной надзорной деятельности разъяснили основные Правила пожарной безопасности Российской Федерации, которые вступили в силу с 15 мая т.г., уделили внимание вопросам профилактики пожарной безопасности и требованиям, предъявляемым к пожарному оборудованию.

Представитель торгового дома «Регион» рассказала о системе защиты человека при эвакуации из задымленных помещений во время пожара, ознакомила присутствующих с новыми средствами защиты и российскими достижениями в области нанотехнологий при огнетушении.

В семинарах приняли участие более 170 специалистов организаций и  учреждений города.     

 

                                                                          

Управление по труду и

социальному развитию

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации