Прошел «круглый» стол на тему: «Современный государственный служащий – миссия, компетенции и требования»
08 июня 2012 17:55

Прошел «круглый» стол на тему: «Современный государственный служащий – миссия, компетенции и требования»

В пятницу, 8 июня 2012 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии (РАНХиГС) (ул. Соборная 23/25) состоялся «круглый» стол на тему: «Современный государственный служащий – миссия, компетенции и требования». Данное мероприятие организовано муниципальным бюджетным учреждением «Городской молодежный центр» в рамках дискуссионного клуба «РОССИЯ – ЛИДЕР».

В заседании «круглого» стола приняли участие директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Аяцков Д.Ф., Министр по развитию спорта и физической  культуры Брилёнок Н.Б., депутат Саратовской областной Думы Склярова Е.Ю., депутаты Саратовской городской Думы – Артин В.А., Козлова М.С., Гарлюпин М.А., Бондарев  С.А., Председатель комиссии по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике Малявко Е. А., а также представители администрации  муниципального образования «Город Саратов», Саратовских ВУЗов – Писарюк В.А., Беловицкая  А.А. и лидеры общественных организаций.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: «Каким должен быть современный государственный служащий?», «Деловая этика?», «Проблема взаимодействия с населением?», «Вызовы, стоящие перед государственным аппаратом России в 21 веке», «Портрет современного государственного служащего в России?», «Формирование новой управленческой элиты России».

Итогом круглого стола стало подписание соглашения о сотрудничестве между МБУ «Городской молодежный центр» и Поволжским институтом управления имени П. А. Столыпина Президентской академии. По мнению участников данное соглашение станет  отправной точкой формата эффективного взаимодействия муниципальных и федеральных структур по работе с молодёжным сообществом города. В рамках соглашения стороны договорились оказывать друг другу содействие в продвижении и реализации молодёжных проектов и инициатив, совместно осуществлять подготовку молодых специалистов в сфере управления, создавать условия для эффективного и комплексного прохождения производственной практики будущих специалистов в области работы с молодёжью,  оказывать информационную поддержку мероприятиям с участием молодёжи, а также обмениваться аналитической информацией и накопленным теоретическим опытом.

«Это соглашение позволит нам использовать полученный студентами теоретический опыт института, который ребята смогут закрепить на практике в сотрудничестве с Городским молодёжным центром. Более того, такой формат сотрудничества может быть распространен и на остальные ВУЗы, где готовят специалистов в сфере работы с молодёжью, гуманитарных и управленческих технологий», - отметил директор МБУ «Городской молодёжный центр» Ермолаев Е.А.

Депутат Саратовской городской Думы Артин В. А. сказал: «Сегодня городская власть действительно создает все  условия для работы с молодёжью города. Отрадно, что инициативы о новых формах сотрудничества поддерживаются различными образовательными учреждениями. Теперь будущие специалисты по работе с молодёжью смогут пройти практику и стажировку в Городском молодёжном центре, отработать на практике полученные знания, найти своих единомышленников. Очевидно, что только в тесном сотрудничестве учреждения, ведущие работу с молодёжью, могут оказывать комплексное позитивное воздействие на развитие молодёжи».

«Замечательно, что только недавно созданное учреждение так активно приступило к своей работе. Мы поддержали инициативу Городского молодёжного центра и решили, что совместная работа действительно принесёт пользу студентам и институту», - добавил директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Аяцков Д.Ф.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации