По итогам Всероссийского конкурса администрация Заводского района Саратова - «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»
04 июня 2012 12:09

По итогам Всероссийского конкурса администрация Заводского района Саратова - «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»

Администрация Заводского района Саратова стала «Лучшим страхователем года по обязательному пенсионному страхованию». Такое решение было принято по итогам Всероссийского конкурса, организованного Пенсионным фондом РФ.

По информации организаторов подобный конкурс проводится на протяжении уже 2 лет. Его цель – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность перед обществом. Участниками становятся работодатели, своевременно и в полном объеме перечисляющие страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок предоставляющие документы по уплате страховых взносов и персонифицированному учету, а также те, кто регистрирует в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого, в отношении работодателя не должно быть жалоб о допущенных им нарушениях пенсионного законодательства РФ.

«Победа в конкурсе является несомненным плюсом для организации, положительным образом отражается на ее репутации, так как является явным доказательством ответственного отношения работодателя к исполнению законодательства и к своим сотрудникам», – прокомментировал управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, депутат Саратовской областной Думы Владимир Капкаев.

 

***

В Саратовской области 28 тыс. плательщиков уплатили страховые взносы за 2011 г. полностью. Именно такие плательщики и принимали участие во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Конкурсный отбор проводился по 4-м номинациям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 чел., от 100 до 500 чел., до 100 чел. и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации