Международный день защиты детей: Мероприятия в Заводском районе Саратова
30 мая 2012 17:56

Международный день защиты детей: Мероприятия в Заводском районе Саратова

Праздничные мероприятия традиционно пройдут во всех учреждениях культуры Заводского района. Так, в 10.00 праздник начнется во Дворце культуры химиков, а в Центре культуры и досуга пройдет конкурс рисунка на асфальте. Для ребят Комсомольского поселка праздник начнется в 10.30 в сквере им. Гагарина.
В 11.00 в Городском центре национальных культур стартует районный праздник «На нашей планете хозяева дети!». В то же время в сквере Дружбы народов начнется конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будем мы!».
В 17.00 в клубе «Увек» состоится детская шоу-программа «Золушка и принц». Юных заводчан ждут концертные программы, конкурсы, викторины и театрализованные представления.
Самым массовым станет районный праздник в сквере Дружбы народов. Здесь для самых маленьких жителей района и их родителей с 12.00 начнется праздничная программа. Участники творческих коллективов продемонстрируют свои таланты, сотрудники Городского центра национальных культур и активисты молодежных организаций района проведут среди участников занимательные конкурсы и викторины. Все желающие смогут принять участие в веселых играх, а также отдохнуть в развлекательном центре сквера. Спонсоры программы подготовили ребятам множество приятных сюрпризов.
 
Торжественное мероприятие пройдет в 11.00 в актовом зале администрации Заводского района. В ходе мероприятия будут подведены итоги конкурса среди школьников Заводского района, активно участвовавших в благоустройстве района. Победителям конкурса будут вручены путевки в оздоровительный лагерь г. Анапы.
В мероприятии примут участие глава администрации Заводского района и представители депутатского конкурса.
Завершится праздник концертной программой, подготовленной творческими коллективами района.
 
Дню защиты детей будут посвящены и спортивные мероприятия. Так, на стадионе «Торпедо» в 09.00 начнутся соревнования по велоспорту, а далее стартует легкоатлетический кросс. С 15.00 в шахматном павильоне сквера Дружбы народов пройдет шахматный турнир среди жителей района. На спортивной площадке подросткового клуба «Маяк» пройдет спортивно-развлекательный праздник «Здравствуй, лето!». Начало в 18.00.
 
Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации