В администрации Саратова прошло рабочее совещание
29 мая 2012 11:15

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко вчера, 28 мая т.г., провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, председатель комитета по ЖКХ Валерий Васильев доложил об отключении горячего водоснабжения в 522 жилых домах в связи с проведением ремонтных работ и гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.
Алексей Прокопенко напомнил главам районных администраций об ответственности за своевременное информирование горожан об отключении ГВС. «Управляющие организации в обязательном порядке должны размещать объявления, активно взаимодействовать со старшими по домам. Жители четко должны знать по какой причине и на какой срок отключена горячая вода, и когда она вновь появится в кранах. Это наша ежедневная работа с населением», - подчеркнул глава администрации.
На совещании прозвучала информация о работе по составлению протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 6 596 протоколов, в том числе за прошедшую неделю – 430. Городской административной комиссией на минувшей неделе рассмотрено 19 дел о совершении должностными лицами правонарушений в области благоустройства, в том числе 1 – должностным лицом управляющей компании, общая сумма штрафов по этим делам составила 213 тыс. руб.
Глава администрации Саратова дал ряд поручений по благоустройству и санитарной очистке территории города, а также поручил соответствующим службам усилить контроль состояния строительных площадок и их соответствие нормам действующего законодательства, в том числе Правилам благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации