Во вторник на Театральной площади Саратова пройдет массовая утренняя зарядка
28 мая 2012 09:02

Во вторник на Театральной площади Саратова пройдет массовая утренняя зарядка

 

В предстоящий вторник, 29 мая 2012 г., на Театральной площади Саратова состоится массовая утренняя зарядка, посвященная Международному дню защиты детей. Планируется, что в ней примут участие около 1,2 тыс. учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений и ссузов города.
Данное мероприятие направлено на формирование у детей и молодежи стремления к здоровому образу жизни, привлечения их к активным формам проведения досуга.
«Утренняя зарядка будет проходить в рамках городской акции «Физкультура 2.0». Через подобные яркие и необычные мероприятия мы планируем привлечь к занятиям физической культурой как можно большее количество детей и молодёжи города, сформировать у них потребность в здоровом образе жизни», - отмечают организаторы мероприятия – представители муниципального бюджетного учреждения «Городской молодёжный центр» Саратова и молодежного движения национального успеха «РОССИЯ – ЛИДЕР».
В ходе мероприятия его участники смогут освоить элементы современных спортивных танцев, полезные для здоровья физкультурные упражнения, получить заряд позитивной энергии. Ведущими утренней зарядки станут представители лучших фитнес-центров Саратова и профессиональной студий танцев.
Также в мероприятии примут участие представители Саратовской городской Думы и молодежных общественных организаций Саратова.
 
Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия (контактное лицо: Юлия Леонидовна Заморина, тел. 8-937-800-06-32).
 
Начало в 08.30.
 
МБУ «Городской молодежный центр» Саратова

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации