В Волжском районе Саратова продолжается благоустройство территорий
25 мая 2012 15:03

В Волжском районе Саратова продолжается благоустройство территорий

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. В частности, с 18 по 22 мая 2012 г. была произведена комплексная очистка ул. Челюскинцев, Мичурина, Валовой, Усть-Курдюмской, Федоровской, Лермонтова, Бабушкиного взвоза, автомобильной дороги по направлению на 2-ю Гуселку.
На пересечении ул. Соборной и Волочаевского проезда ликвидированы несанкционированные свалки. С 6-го Соколовогорского проезда, 6 вывезено 8 куб. м мусора, образовавшегося после демонтажа торгового павильона.
По ул. Вознесенской, Соколовой, Валовой рабочими МУП «Городские дороги плюс» проведена покраска бордюрного камня; леерного ограждения и железобетонных блоков – вдоль автодороги от строительного рынка до ул. Б. Затонской.
Ежедневно проводился покос травы на ул. Соколовой и Усть–Курдюмскому тракту.
В период с 15 по 24 мая т.г. представителями районной администрации на нарушителей правил благоустройства составлено 76 административных протоколов.
В районе ежедневно проводится очистка фасадов зданий, заборов, световых опор от несанкционированно расклеенных объявлений (за прошедшую неделю ликвидировано более 2 тыс. объявлений).
Также в ежедневном режиме организуются выезды сотрудников учреждений образования и администрации района для участия в работах по благоустройству территорий детских лагерей «Романтик» и «Лесная республика». За неделю с их территорий вывезено более 10 самосвалов мусора и смета, произведена выпиловка биологически-устаревших деревьев, в лагерях высажено более 600 цветов, покрашены цветочные вазоны, скамейки и спортивные конструкции.
Продолжаются мероприятия по подготовке к купальному сезону муниципального пляжа «Городские пески». На нем ежедневно работает бригада рабочих МУП «Городские дороги плюс».
 
Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации