Реализация проекта по строительству детского сада на 320 мест в пос. Юбилейный Саратова идет по намеченному плану
23 мая 2012 13:11

Реализация проекта по строительству детского сада на 320 мест в пос. Юбилейный Саратова идет по намеченному плану

 

Реализация проекта партии «Единая Россия» по строительству детского сада на 320 мест в пос. Юбилейный Саратова идет по намеченному плану. Об этом было заявлено на встрече руководства Саратова, правительства Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть», которая состоялась 23 мая т.г.
Открывая встречу, глава городской администрации Алексей Прокопенко подчеркнул, что этот проект имеет огромную значимость для жителей Саратова: «Хотелось бы выразить слова благодарности в адрес инициатора строительства, нашего земляка Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева за понимание социальных проблем, объективно сложившихся в Саратове, а также руководство ОАО НК «РуссНефть» за поддержку и оказание помощи в строительстве детского сада в поселке Юбилейный».
Участники встречи – Алексей Прокопенко, вице-президент ОАО НК «РуссНефть» по связям с государственными органами власти Сергей Карпенко, генеральный директор ОАО «Саратовнефтегаз» Тагир Латыпов  и др. – сверили ход реализации проекта, обсудили соглашение о сотрудничестве, безвозмездную финансовую поддержку, оказываемую ОАО НК «РуссНефть» в целях строительства детского сада, а также выполнение ранее намеченных мероприятий.
Так, заместитель главы городской администрации по градостроительству и архитектуре Александр Буренин проинформировал, что со своей стороны администрация Саратова в установленные сроки выполняет взятые на себя обязательства. В частности, проектно-сметная документация подготовлена и в настоящее время проходит государственную экспертизу. Строительство детского сада планируется начать в июле т.г., предполагаемый срок окончания строительства – июль 2013 г. Также он отметил, что в Саратовской области это будет первый детский сад такого типа – на 320 мест, с бассейном, «ясельная» группа будет отделена от «садиковой» и др.
В ходе встречи администрацией Саратова представителям компании ОАО НК «РуссНефть» была передана архитектурно-проектная часть и сметный сводный расчет проекта строительства детского сада.
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Андрей Россошанский от имени Губернатора Саратовской области Валерия Радаева передал слова благодарности представителям «РуссНефть» за внимание, которое компания уделяет реализации данного социального проекта на территории Саратова.
Сергей Карпенко подтвердил готовность компании «РуссНефть» на безвозмездной основе выделить средства на строительство детского сада в пос. Юбилейный,  а также положительно оценил совместную работу с администрацией Саратова.
Алексей Прокопенко, подчеркнул, что нехватка мест в дошкольные образовательные учреждения – это одна из наиболее острых социальных проблем не только для нашего города. «В Саратове очередь в дошкольные образовательные учреждения составляет более 9 тыс. чел. и строительство детского сада в Юбилейном позволит хотя бы отчасти решить эту проблему в одном из самых больших микрорайонов города».
Глава администрации Саратова отметил, что совместно с компанией «РуссНефть» ведется активная подготовительная работа, все вопросы решаются оперативно, что позволит уже в июле текущего года начать строительство детского сада. «РуссНефть» – это пример действительно социально-ориентированного бизнеса», - резюмировал Алексей Прокопенко.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации