В Заводском районе Саратова продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Дней славянской письменности и культуры
23 мая 2012 09:08

В Заводском районе Саратова продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Дней славянской письменности и культуры

В Заводском районе Саратова продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Дней славянской письменности и культуры.
В частности, в сквере «Дружбы народов» прошел массовый праздник: для отдыхающих был подготовлен концерт, на котором выступили фольклорные коллективы «Благодать», «Ивушка» и детский народный коллектив «Журавушка». Участники народных коллективов вместе с работниками Городского центра национальных культур рассказали участникам об истории возникновения праздника и создания кириллицы.
Также все гости мероприятия могли принять участие в занимательных конкурсах и викторинах. За правильные ответы они получали сладкие призы.
Особой популярностью у заводчан пользовался конкурс на исполнение частушек. В нем приняли участие представители разных поколений.
Очередное мероприятие в рамках Дней славянской письменности и культуры состоится в Заводском районе завтра, 24 мая 2012 г., на базе Городского центра национальных культур. В нем примут участие представители духовенства, которые расскажут школьникам о жизни братьев Кирилла и Мефодия, истории создания праздника. Также ребятам будет продемонстрирован тематический фильм, предложено поучаствовать в познавательной викторине.
 
Начало в 14.00 (пл. Орджоникидзе, 1).
 
В целом День славянской письменности и культуры отметят и во всех микрорайонах Заводского района. Праздничные мероприятия пройдут на базе Дворца культуры химиков, клуба «Увек», центра культуры и досуга, а также в библиотеках района.
 
Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятий.
 
Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации