Клубу «Солнечный» - 25!
21 мая 2012 10:17

Клубу «Солнечный» - 25!

Завтра, 22 мая 2012 г., в парке «Солнечный» Ленинского района Саратова состоится праздничная программа, посвященная 25-летию муниципального учреждения культуры «Клуб «Солнечный». В программе: ростовые куклы, игры и конкурсы, выступления творческих коллективов учреждений культуры района.
 
Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.
 
Начало в 18.00.
 
***
22 мая 1987 г. решением исполкома Саратовского городского совета народных депутатов создано муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» с целью осуществления социально-культурных функций некоммерческого характера. Говоря простыми словами, было создано учреждение, призванное обеспечивать услугами культуры население микрорайона Солнечный.
С данной задачей клуб успешно справляется. На сегодняшний день в нем функционируют 10 коллективов самодеятельного народного творчества и 3 любительских объединения – как бюджетные, так и работающие на платной основе. Многим саратовцам знаком ансамбль русской песни «Сударушки» из клуба «Солнечный». Этот коллектив является постоянным участником городских и областных конкурсов и мероприятий.
Одним из основных направлений деятельности клуба является работа с детьми. Для них работают кружки пения, хореографии, вязания, декоративно-прикладного творчества, подготовки к школе, проводятся развивающие занятия для самых маленьких.
В клубе постоянно проводятся различные мероприятия: дни рождения, дискотеки, вечера отдыха и игротеки. Современное техническое звуковое и световое оборудование позволяет проводить мероприятия на высоком уровне.
Двери клуба всегда открыты для жителей и гостей микрорайона Солнечный.
 
Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации