В Волжском районе Саратова продолжается акция «Неделя добрых дел»
23 апреля 2012 15:37

В Волжском районе Саратова продолжается акция «Неделя добрых дел»

На базе школы № 9 Волжского района Саратова проходит районная акция «Неделя Добрых Дел». Она стартовала 21 апреля т.г. и продлится до 28 апреля 2012 г.
По словам организаторов, Молодежного Совета района, данное мероприятие имеет сразу две очень важные цели: помогать нуждающимся и делать людей добрее, чтобы те, в свою очередь, помогали другим.
«Современные люди настолько загружены, что не замечают, что кому-то хуже, чем им. В рамках акции мы призываем людей не быть равнодушными и сделать хотя бы небольшое, но доброе дело», - отмечают они.
Так, в рамках «Недели добрых дел» уже прошло мероприятие «В дом - с добром», в ходе которого осуществлялся сбор и передача вещей, игрушек, книг в Центр помощи семье и детям, а также в детский дом № 1.
 
Расписание Недели Добрых Дел:
 
 
24 апреля - «Лукошко добра» - акция по сбору товаров для животных с последующей передачей  лидерам волонтерского движения помощи животным «Рыжий хвост».
25 апреля - «Здорово быть здоровым!» - раздача листовок по здоровому образу жизни жителям Волжского района.
26 апреля - закладка «Аллеи истории» - посадка семян сосны и липы в школьном питомнике «Больше кислорода!».
27 апреля - «Чистый парк» - субботник в городском парке «Липки»; «Подарим радость детям!» - изготовление сувениров, подарков совместно с воспитанниками  детского сада № 26.
28 апреля - «Спешите делать добрые дела!»- подведение итогов акции.
 
***
Впервые в мире данная акция с первоначальным названием «День добрых дел» стартовала в 2007 г. На сегодняшний день мероприятие стало международным. Оно проходит в 4 странах, 130 городах, включает 2 000 проектов и около 90 000 участников.
 
Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации