Глава Саратова принял участие в общегородском субботнике
23 апреля 2012 13:36

Глава Саратова принял участие в общегородском субботнике

В рамках общегородского субботника 21 апреля благоустроены скверы им. Калинина и «Улыбка» в Заводском районе. Силами районного общественного совета, управляющих компаний и жителей здесь высажено около ста саженцев, устроены клумбы, установлены скамейки и урны, заменено покрытие на дорожках. Благодаря помощи МУП «Саргорсвет» в этих зеленых зонах налажено освещение. Удалены объекты незаконной торговли, в ближайшее время оба сквера будут огорожены.

В работах по благоустройству принял участие и глава Саратова Олег Грищенко, помогая заводчанам высаживать деревья в сквере «Улыбка». Затем он внимательно осмотрел территорию обоих скверов и отметил, что, благодаря работе общественного совета, Заводской район преображается на глазах.

«Совет возглавляют два руководителя серьезных предприятий, соответственно, у него есть возможность оказать жителям весомую поддержку и техникой, и людскими ресурсами. Благоустройство – важнейшая проблема для района, важно, что именно с ее решения общественный совет начал свою деятельность. На его призыв откликнулись многие управляющие компании, совет ветеранов, жители, ведь от того, что район станет чистым и благоустроенным, выиграют все», – подчеркнул Олег Грищенко.

По словам председателя общественного совета Заводского района, директора МУП «Городские дороги плюс» Алексея Власова, ТСЖ и жители района взяли на себя обязанность следить за состоянием зеленых зон после того, как здесь закончатся работы по благоустройству.

Сопредседатель совета, директор ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов, в свою очередь, отметил, что общественная организация всегда готова поддержать хорошие идеи жителей и оказать помощь в их реализации.

Подводя итоги мероприятия, глава Саратова напомнил, что работы в рамках общегородского субботника проходят во всех районах, и жители принимают в них самое активное участие: «Многим людям небезразлично состояние города, улицы, на которой они живут. Примером гражданского единства может стать работа общественного совета в Заводском районе», – отметил он.

Информационно-аналитический отдел
Саратовской городской думы

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации