21 апреля т.г. состоялся общегородской субботник
23 апреля 2012 11:15

21 апреля т.г. состоялся общегородской субботник

В Саратове проводятся масштабные работы по весеннему благоустройству и санитарной очистке территории города. В общегородских субботниках принимают участие сотрудники администрации Саратова и ее структурных подразделений, районных администраций, муниципальных предприятий, коммунальных и дорожных служб.
Городскую инициативу поддержали представители организаций и предприятий всех форм собственности, а также общественные объединения Саратова. В ходе субботников в порядок приводятся зеленые зоны, парки, скверы, бульвары и др.
В общегородском субботнике 21 апреля т.г. были задействованы 22,5 тыс. человек, а так же 318 единиц техники.
Свой вклад в проведение общегородских работ по благоустройству и санитарной очистке внесли и сотрудники МКУ «Транспортное управление» города. Они приводили в порядок остановочные павильоны, закреплённые за предприятием («ул. Куприянова», «ул. Благодарова», «Школа» (в поселке Жасминном), на двух остановках Московского шоссе в Ленинском районе, по ул. Танкистов и Б. Горной – Кировском, «Гуселка-1» – Волжском, ост. «Саратов-3», «Маркина» – Заводском и ост. «Октябрьское ущелье»). Остановки очистили, отмыли от пыли и грязи. Не забыли и о дачных маршрутах «Кумысная поляна» и «Дачи Нитрон». Здесь также позаботились о благоустройстве прилегающих территорий. Недалеко от остановочного павильона «Стрелка» (Кировский район) помощь организации оказали учащиеся школы № 57.
Однако необходимо понимать, что заниматься благоустройством и сохранением чистоты в Саратове должна не только власть. Каждый житель города может внести посильный вклад в общее дело чистоты родного города. К примеру, поучаствовать в общегородских субботниках, или навести порядок, хотя бы, около своего подъезда, на своем балконе.
Если усилия городской власти и горожан объединятся, то порядок в городе будет наведен быстро и качественно. Наградой за такой труд послужит то, что майские праздники горожане встретят в чистом и преобразившемся городе.
 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации