В районах Саратова проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики
11 апреля 2012 16:12

В районах Саратова проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В районах Саратова проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Так, во Фрунзенском районе они организованы с 09 по 15 апреля 2012 г. В частности, в это время для учащихся общеобразовательных учреждений района проводятся тематические экскурсии, в ходе которых школьники посещают музей колледжа им. Ю.А. Гагарина, встречаются с очевидцами полета знаменитого космонавта. Во всех школах Фрунзенского района пройдет «Урок космоса». Кроме того, учащиеся 5-9 классов могут принять участие в конкурсе рисунков «Стартуют в космос корабли».
12 апреля 2012 г. на пр. Киров состоится праздничный концерт. В нем примут участие творческие коллективы подростковых клубов и Детско-юношеского центра Фрунзенского района. Они представят программу «Шаг во Вселенную». Зрители также смогут поучаствовать в викторине на космическую тематику. Кроме того, гостей праздника ожидает развлекательная программа «Космические рейсы».
 
Начало в 15.00 (пр. Кирова, 31/35).
 
В Заводском районе Саратова праздничная программа стартовала с проведения в Городском центре национальных культур конкурсно-игрового мероприятия «Земля в иллюминаторе». В нем приняли участие школьники района. Для ребят были подготовлены познавательные конкурсы и викторины на знание истории развития космонавтики. Каждый желающий смог сфотографироваться с «космонавтом», в роли которого выступит волонтер молодежного движения «Будущее района».
 
12 апреля т.г. во Дворце культуры химиков пройдет праздник для школьников района «Байконур – Земля – Вселенная». Ребята смогут поучаствовать в игровой познавательной программе. Творческие коллективы дворца культуры покажут лучшие концертные номера.
 
Начало в 11.00 (ул. Азина, 34).
 
Также праздничные мероприятия для жителей микрорайонов Заводского пройдут на базе клуба «Увек» и Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания.

 
В Октябрьском районе Саратова среди учащихся 1-11 классов школ района и воспитанников учреждений дополнительного образования проводится конкурс рисунков «Мечты о космосе».Подведение итогов конкурса состоится 12 апреля 2012 г.

 
Администрации Фрунзенского, Заводского, Октябрьского районов
МО «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации