Управляющими организациями Кировского района Саратова ведется активная претензионно-исковая работа в отношении должников за ЖКУ и ТЭР
11 апреля 2012 14:52

Управляющими организациями Кировского района Саратова ведется активная претензионно-исковая работа в отношении должников за ЖКУ и ТЭР

В Кировском районе Саратова продолжается реализация плана мероприятий по погашению задолженностей управляющих организаций перед поставщиками энергоресурсов и по работе с лицами, несвоевременно и (или) не полностью вносящими плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должниками), разработанного и утвержденного районной администрацией.
В рамках его реализации в райадминистрации на постоянной основе проводятся заседания районной комиссии по расчетам за ТЭР и сбору платежей за ЖКУ с участием представителей ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов, службы судебных приставов. В результате проводимых мероприятий в районе удается обеспечить стабильный уровень сбора и перечислений средств поставщикам ТЭР.
Также управляющими организациями проводится активная претензионно-исковая работа. Так, с начала 2012 г. в отношении должников подано 467 исков на сумму 5,5 млн. руб. По состоянию на 05 апреля т.г. вынесено 403 решения о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги на сумму 4,8 млн. руб., направлено 1 602 уведомления о необходимости погашения задолженности за ЖКУ.
 
Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации