В Саратове объявлено о проведении весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории города
02 апреля 2012 13:15

В Саратове объявлено о проведении весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории города

Администрацией МО «Город Саратов» издано распоряжение о проведении в Саратове весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории города. Документом определено, что они начались со 02 апреля и продолжатся по 15 мая т.г.
Утвержден состав городского штаба по организации данных работ и контролю за их проведением, который возглавил заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству, председатель городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Васильев. В состав штаба вошли руководители структурных подразделений администрации Саратова, первые заместители глав районных администраций.
Также утверждены мероприятия по подготовке и проведению весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории МО «Город Саратов», среди них:
- проведение ремонта и окраски контейнеров для сбора твердых бытовых отходов;
- уборка внутридворовых территорий от ТБО;
- уборка территорий школ, лечебных учреждений, училищ, ВУЗов и прилегающих к ним территорий;
- проведение обрезки и посадки деревьев и кустарников, побелка деревьев, посев газонов, уборка парков, скверов, бульваров, садов, зеленых зон;
- проведение первоочередного ямочного ремонта дорог, вывоз с них грунта;
- ликвидация несанкционированных свалок и др.
Структурным подразделениям городской администрации, муниципальным унитарным предприятиям и учреждениям поручено провести организационную работу по выполнению утвержденных мероприятий.
Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано привлечь трудовые коллективы к активному участию в весенних работах по благоустройству и санитарной очистке территории Саратова, в наведении санитарного порядка на прилегающих территориях организаций, жилых домов, уборке улиц, тротуаров, скверов, садов, парков.
УВД по г.Саратову рекомендовано принять меры по ликвидации несанкционированной торговли на территории города, по пресечению самовольной расклейки объявлений на фасадах зданий и сооружений, опорах контактной сети и наружного освещения и образования несанкционированных свалок мусора.
Распоряжение издано в целях улучшения санитарного состояния Саратова, благоустройства и озеленения его территории.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации