На одном из проблемных участков жилого сектора Заводского района Саратова пройдут плановые противопаводковые мероприятия
23 марта 2012 16:18

На одном из проблемных участков жилого сектора Заводского района Саратова пройдут плановые противопаводковые мероприятия

Плановые противопаводковые мероприятия на одном из проблемных участков жилого сектора Заводского района Саратова пройдут в предстоящий понедельник, 26 марта 2012 г.  В частности, специалистами МУП «Водосток» будут проведены работы по дополнительной расчистке линвневок по адресу: Ново-Астраханское шоссе, 63. Также будет проводиться уборка снега с участка, расположенного выше зоны возможного подтопления. Планируется, что в данных работах будет задействовано 12 специалистов и 5 ед. техники.
По словам представителей районной администрации, благодаря таким комплексным мерам вероятность подтопления домов по Ново-Астраханскому шоссе будет минимизирована. «К решению проблемы по этому участку приступили еще в прошлом году, когда в рамках работ по ремонту дворовой территории во дворе дома № 63 были установлены ливнеприемники», - пояснили они.
 
Начало работ в 11.00 (Ново-Астраханское шоссе, 63).
 
Приглашаем СМИ.
 
***
 Руководителям ТСЖ и УК района поставлена задача - четко отслеживать возможное загрязнение ливневок на подведомственных им территориях. В случае выявления засоров чистка будет произведена либо силами коммунальных служб, либо МУП «Водосток».
За всеми местами, подверженными воздействию талых вод, организовано постоянное наблюдение. Для координации инженерных служб по ликвидации последствий подтопления в администрации Заводского района работает круглосуточная телефонная линия: 96-45-85.
 
Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации