В Заводском районе Саратова появился еще один отряд юных космонавтов
23 марта 2012 14:10

В Заводском районе Саратова появился еще один отряд юных космонавтов

Торжественное открытие очередного, третьего по счету, отряда юных космонавтов прошло в школе № 43 Заводского района Саратова.
В мероприятии приняли участие руководители городской и районной администраций, вице-президент Саратовского регионального отделения Р.А.К.Ц., почетный член Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Виктор Калашников, директор народного музея Ю.А. Гагарина Александра Россошанская, председатель регионального Совета ветеранов космодрома «Байконур» Иван Бакаев, почетный гражданин города Саратова Тамара Тупикова, отряды юных космонавтов школ №№ 43 и 84.
И.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Ирина Колесникова отметила высокий уровень патриотической работы в школе, ведь это - уже второй класс юных космонавтов, открываемый на ее базе. «Здорово, что есть такие ребята, которые не только знают и помнят наших космонавтов, но и хотят равняться на них. Уверена, город и впредь будет гордиться достижениями юных космонавтов», - подчеркнула замглавы.
В рамках церемонии посвящения школьники прочли специальную клятву и получили удостоверение «Юного Гагаринца».
 «Это такая честь для нас, школьников, получить удостоверение из рук самого Виктора Калашникова. Мы запомним это событие на всю жизнь. Также мы с нетерпением ждем посещения музеев и встреч с интересными людьми, которые встречались с Юрием Алексеевичем Гагариным», - поделилась впечатлениями ученица 5 «А» класса Елена Новичкова.
Также в ходе мероприятия состоялось открытие комнаты-музея юных космонавтов, библиотека которой пополнилась новыми книгами о космосе и жизни Ю.А. Гагарина, подаренными гостями.
Завершилось мероприятие выступлением лауреата международного конкурса авторской песни о космосе Татьяны Мазилкиной.
 
Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации