В Заводском районе Саратова появится еще один отряд юных космонавтов
19 марта 2012 17:37

В Заводском районе Саратова появится еще один отряд юных космонавтов

Торжественное открытие очередного, третьего по счету, отряда юных космонавтов состоится 20 марта т.г. на базе школы 43 Заводского района Саратова.
В мероприятии примут участие учащиеся 5 «А» класса данного образовательного учреждения, а также вице-президент Саратовского регионального отделения Р.А.К.Ц., почетный член Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Виктор Калашников, директор народного музея Ю.А. Гагарина Александра Россошанская, почетный гражданин города Саратова Тамара Тупикова, представители районной администрации и депутатского корпуса, учащиеся и выпускники школы № 43.
В рамках церемонии посвящения будущие юные космонавты прочтут специальную клятву и получат удостоверение «юного Гагаринца».
Также в ходе мероприятия состоится открытие комнаты-музея юных космонавтов. Собирать библиотеку и заполнять стеллажи экспонатами будут ребята из еще одного класса юных космонавтов - 6 «Б».
По словам организаторов, в ближайшее время новый отряд космонавтов получит первые уроки по истории космонавтики и «покорителях» Космоса и сможет достойно представить школу в городских и областных мероприятиях, посвященных празднованию Дню космонавтики.
Завершится мероприятие литературно-музыкальной композицией «Гагарин Ю.А. и Саратовский край».
 
Начало в 13.00 (ул. Пономарева, 49).
 
Приглашаем СМИ.
 
***
Первый отряд юных космонавтов в Заводском районе Саратова был образован в 2009 г. на базе 6 «А» класса школы № 84. Второй класс открыт в 2011 г. на безе 5 «Б» класса школы № 43.
Основными направлениями работы отрядов являются изучение историко-космических достижений нашей страны и мировых достижений в освоении космоса, изучение жизни и деятельности выдающихся летчиков-космонавтов, научно-технических конструкторов и изобретателей. За время существования отрядов ребята посетили музеи космонавтики, планетарий, побывали на месте приземления Ю.А. Гагарина и др.
В настоящее время отряды юных космонавтов, действующие в Заводском районе, являются единственными в городе Саратове.
 
Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации