Представители рабочей группы Администрации Президента РФ отметили хорошую организацию работы центра соцобслуживания населения Ленинского района Саратова
16 марта 2012 14:54

Представители рабочей группы Администрации Президента РФ отметили хорошую организацию работы центра соцобслуживания населения Ленинского района Саратова

В Саратове продолжает работу группа по присвоению Саратову звания «Город воинской славы». Сегодня начальник департамента по обеспечению деятельности совещательных и консультативных органов при Президенте Российской Федерации Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Юрий Тихомиров и советник этого же департамента Валерий Коннов посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Саратова.
Они ознакомились с работой учреждения, осмотрели его помещения, пообщались с административным персоналам и посетителями. В целом, Юрий Тихомиров и Валерий Коннов отметили хорошую организацию работы центра.
В свою очередь, председатель Совета ветеранов Ленинского района Саратова Галина Мушта, которая также принимала участие в посещении комплексного центра соцобслуживания, подчеркнула, что это учреждение можно по праву назвать центром милосердия.
Стоит отметить, что данное учреждение работает с 1989 г. Здесь населению оказываются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-экономические, социально-правовые, социально-психологические услуги. Только за 2011 г. их было оказано более 492 тысяч.
Ежегодно необходимую помощь в центре получают 9 тыс. человек пожилого возраста и инвалиды, в том числе 116 - инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
В настоящее время в рамках работы отделений социального обслуживания граждан на дому центр обслуживает 1 361 пожилого человека (в том числе 312 ветерана Великой Отечественной войны, из которых 58 - инвалидов и участников ВОВ).
Также в центре работают социально-реабилитационное отделение, клубы и кружки по интересам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации