Сегодня представители рабочей группы Администрации Президента РФ посетили ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн»
16 марта 2012 14:13

Сегодня представители рабочей группы Администрации Президента РФ посетили ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн»

В ходе визита в Саратов по вопросу возможного присвоения областному центру Почетного звания «Город воинской славы» представители рабочей группы Администрации Президента РФ посетили ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн». Здесь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. располагался один из эвакогоспиталей.
Начальник департамента по обеспечению деятельности совещательных и консультативных органов при Президенте Российской Федерации Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Юрий Тихомиров и советник этого же департамента Валерий Коннов пообщались с пациентами госпиталя, осмотрели палаты, медицинские кабинеты, ознакомились с материально-техническим состоянием учреждения. Общаясь с представителями рабочей группы, пациенты выразили им искреннюю заинтересованность в присвоении Саратову Почетного звания «Город воинской славы». В свою очередь Юрий Тихомиров и Валерий Коннов отметили высокий уровень организации в госпитале медицинского обслуживания, заботу медперсонала о пациентах, хорошее оснащение медучреждения.
В годы ВОВ для госпиталей в нашем городе были выделены лучшие помещения школ, институтов, гостиниц и санаториев. Развертывание десятков эвакуационных госпиталей на территории Саратовской области стало возможным, благодаря имевшимся в 1941 г. высококвалифицированным медицинским кадрам (2 438 врачей), коечному фонду клиник и больниц области (10 500 коек), большому количеству общественных зданий, хорошей сети коммуникаций, развитых предприятий промышленности, сельского хозяйства. По результатам работы эвакуационных госпиталей Саратовской области за период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. были осуществлены: прием 634 304 человек, эвакуация 150 408 раненых и больных в глубокий тыл, лечение 483 896 и выписка из них в часть 344 325 бойцов, что является весьма высоким показателем – 71,14%.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации