В прошедшем году в Саратове количество пострадавших от падения наледи и сосулек с крыш домов снизилось более чем на треть
16 марта 2012 15:25

В прошедшем году в Саратове количество пострадавших от падения наледи и сосулек с крыш домов снизилось более чем на треть

 

В прошлом году в лечебно-профилактические учреждения Саратова муниципального подчинения обратилось более 60 тыс. человек с различными травмами. Основное их количество (66%) было получено гражданами в быту. Об этом на постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере доложила председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал. По ее данным, на втором месте – уличный травматизм (24,7 %), причём наиболее часто пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Более чем на треть снизилось количество пострадавших от падения наледи и сосулек с крыш домов (с 38 до 23 человек), смертельных случаев не зафиксировано.
Среди основных причин уличного травматизма были названы некачественная работа управляющих компаний (несвоевременная уборка и очистка внутридворовых территорий и крыш зданий), увеличившееся количество автотранспорта, большое количество нарушений правил дорожного движения, допускаемых пешеходами и водителями.
Как отметила Наталия Бакал, повысилась оперативность и эффективность работы служб скорой медицинской помощи. Так среднее время ожидания бригады в 2011 г. составило 13,7 мин, а время прибытия к пострадавшим, находящимся в тяжёлом состоянии – 11,4 мин (в 2010 г. – 12 мин, норматив – 20 мин).
В декабре 2011 г. МУЗ «Городская станция скорой помощи» получила 5 машин класса «С» (со специализированным оборудованием, предназначенным для оказания экстренной медицинской помощи, более комфортной транспортировки пострадавших в медучреждения) на общую сумму 11,9 млн. руб., а также закуплено специальное оборудование для МУЗ «1 Городская клиническая больница» на 35,7 млн. руб.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации