В Саратове продолжаются контрольные рейды городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
12 марта 2012 09:22

В Саратове продолжаются контрольные рейды городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Город Саратов» совместно с сотрудниками полиции, учреждений здравоохранения, органов опеки и попечительства провели контрольные межведомственные рейды на территории Ленинского и Волжского районов Саратова.
Цели рейдов - контроль за условиями проживания несовершеннолетних детей; выявление безнадзорных несовершеннолетних детей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении; оказание им необходимой помощи.
В Ленинском районе были осмотрены пустующие аварийные дома, подлежащие сносу. В результате обнаружено, что в квартире в одном из таких домов проживает семья, в которой воспитывается 5-месячный ребенок. Его мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. В квартире - антисанитария, накурено, играла громкая музыка. Детские вещи были грязными, разбросанными, продуктов, средств гигиены для ребенка нет оказалось.
Также в квартире находились посторонние люди, в том числе трое несовершеннолетних-учащихся профессионального лицея № 46 города Маркса, ранее объявленные в розыск. Подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Все они были доставлены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для последующей отправки в город Маркс. Малолетний ребенок  по ходатайству органа опеки был помещен в лечебное учреждение.
В Волжском районе участники рейда посетили семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проживающие в домах старого жилого фонда. В большинстве семей созданы достаточные условия для жизни детей. Однако все помещения требуют ремонта.
В одной из семей в связи с трудной жизненной ситуацией ребенок по заявлению матери был помещен в социально-реабилитационный центр.
 
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Город Саратов»
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации