В Волжском районе Саратова состоялся районный этап фестиваля патриотической песни «Ты припомни, Россия»
22 февраля 2012 09:00

В Волжском районе Саратова состоялся районный этап фестиваля патриотической песни «Ты припомни, Россия»

 

Районный этап фестиваля патриотической песни «Ты припомни, Россия», посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся в Волжском районе Саратова.
Конкурс проходил при поддержке администрации района и молодежного общественного совета. Чтобы принять участие в этом фестивале, творческие команды школ района готовились около года.              Искренне, душевно и трогательно звучали со сцены песни военных лет, исполняемые участниками конкурса. Люди разных поколений: учителя, родители и дети в поэтических строках вспоминали тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, тех, кто совершил ратный и трудовой подвиг. И не даром у старших участников конкурса появлялись нескрываемые слезы на глазах, ведь почти каждый из них потерял родного и близкого человека в те военные годы.
Для жюри и зрителей, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны, звучали любимые многими поколениями песни военных лет. Всех присутствующих на фестивале покорил фольклорный ансамбль «Русский сувенир» (МОУ «Русская классическая гимназия»), который исполнил песню на собственные стихи и музыку и разделил первое место с Владиславой Решетниковой (МОУ «Восточно-Европейский лицей»). Эти конкурсанты будут представлять Волжский район на городском конкурсе. Второе место в конкурсе заняли - ансамбль «Синяя птица» (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8») и Норайр Петросян (МОУ «Гимназия № 4»), остальные участники конкурса получили сертификаты.
Особенность этого фестиваля в том, что уровень подготовки у всех участников совершенно разный. Как пояснила председатель жюри конкурса Наталья Шереметьева, «у каждого из участников своя судьба. Кто-то участвует в художественной самодеятельности, кто-то учится в музыкальной школе. Все участники - лучшие в своей категории».
 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации