Администрация Саратова продолжает целенаправленную работу по ликвидации во всех районах города незаконно установленных ларьков, киосков и т.д.
25 января 2012 11:15

Администрация Саратова продолжает целенаправленную работу по ликвидации во всех районах города незаконно установленных ларьков, киосков и т.д.

Николай Годунов, начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации МО «Город Саратов»:
 
– Ликвидация незаконно установленных объектов нестационарной уличной торговой сети (лотков, ларьков, киосков, палаток и т.д.) – работа, которая целенаправленно ведется администрацией Саратова во всех районах города.
 
Благодаря слаженным действиям муниципальной власти, органов внутренних дел, прокуратуры, службы судебных приставов Саратова с 2010 г. с территории города было убрано более 1 500 ларьков и киосков.
Необходимо отметить, что эта работа, организованная городской властью совместно со всеми заинтересованными службами и ведомствами, носит и социальный характер. Горожанам вновь открываются парки и скверы, территории которых ранее были обезображены пивными ларьками и «шинками», вокруг которых бродили полчища бездомных собак и стаи крыс.
Безусловно, можно только приветствовать действия тех, кто оказывает муниципалитету в этой работе помощь и поддержку, в том числе и посредством инициирования соответствующих судебных исков. Вместе с тем, администрация города Саратова в подобных судебных разбирательствах не является заинтересованной стороной – мы работаем в правовом поле в рамках действующего законодательства.
Точку в споре хозяйствующих субъектов ставит суд, а исполняет судебное решение служба судебных приставов. В случае  если по тому или иному делу у сторон есть вопросы или сомнения, как то – затягивание в исполнительном производстве и т.д., данные действия могут быть обжалованы в порядке подчиненности либо оспорены в судебном порядке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации