Отсутствие пробок, сбоев в работе пассажирского транспорта - результат своевременной и эффективной очистки магистральных дорог Саратова от снега
16 января 2012 12:08

Отсутствие пробок, сбоев в работе пассажирского транспорта - результат своевременной и эффективной очистки магистральных дорог Саратова от снега

Результатом своевременной и эффективной работы по очистке магистральных дорог Саратова от снега стало отсутствие сегодня в утренние часы автомобильных пробок, сбоев в работе пассажирского транспорта – электротранспорт, автобусные маршруты работают в штатном режиме. На 11.30 сегодняшнего дня в МУ «Транспортное управление» не поступило ни одной жалобы от жителей на организацию в Саратове транспортного обслуживания пассажиров. Отмечались затруднения в движении автобусов по отдельным дорогам, очистка которых в настоящее время завершается.
В ходе сегодняшнего очередного рабочего совещания в администрации Саратова замглавы горадминистрации Валерий Васильев проинформировал, что максимальное количество специализированной дорожно-уборочной техники было выведено в город еще вчера днем. Прошедшей ночью она работала в основном на обработке и расчистке магистральных дорог, спусков-подъемов, дорожных развязок, путепроводов, маршрутах движения общественного пассажирского транспорта, дорожные рабочие очищали остановочные пункты и др.
В течение сегодняшнего дня расчистка магистралей продолжится, будет организован вывоз с дорог снега. По информации городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в настоящее время для уборки дорог задействовано 203 ед. спецтехники и 269 дорожных рабочих муниципальных предприятий. В связи с высокой загруженностью автомагистралей основные работы по вывозу с них снега будут организованы в предстоящую ночь.
МУП «Водосток» поручено провести работы по очистке ливнеприемников от снега, наледи и мусора во избежание случаев подтопления при возможном таянии снега.
Алексей Прокопенко поручил главам районных администраций, руководителям муниципальных предприятий дорожного комплекса обеспечить своевременное выполнение всего комплекса необходимых мероприятий, направленных на скорейшую очистку территорий Саратова от снега.
Также руководителям районных администраций он указал на необходимость организации уборки дорог районного значения, тротуаров, лестниц, а также кровель жилых домов.
Кроме того, глава администрации Саратова поручил районным главам при организации уборки закрепленных территорий, использовать возможность дополнительного привлечения спецтехники промышленных предприятий, а также активизировать работу по очистке вверенных территорий управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК.
«Обращаю особое внимание на необходимость очистки въездов во дворы, подходов к детским садам, школам, больницам, культурно-досуговым учреждениям и т.д. Главы районов, их заместители должны в оперативном порядке объезжать территории и контролировать ход уборочного процесса, подключать к нему предприятия и организации всех форм собственности. От активности и умения районных руководителей своевременно, грамотно и эффективно организовывать данные работы зависит комфорт и удобство горожан», - обращаясь к главам районных администрации, подчеркнул Алексей Прокопенко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации