В Саратове на 5-й Дачной планируется строительство лыжного стадиона
13 декабря 2011 14:18

В Саратове на 5-й Дачной планируется строительство лыжного стадиона

К зимнему оздоровительному сезону 2011-2012 гг. в Саратове будет подготовлено 153 спортивных сооружения, что на 10 объектов больше, чем в аналогичный период 2010-2011 гг. Об этом говорили на ПДС при заместителе главы администрации города по социальной сфере. Вдвое увеличится количество пунктов проката (до 28), на 25 из них можно будет взять коньки для катания бесплатно (733 пары).
Несмотря на нестабильный температурный режим, первичная заливка льда произведена на 31 хоккейной коробке из 32. Чистовая заливка и эксплуатация катков и коробок будет возобновлена после наступления устойчивых отрицательных температур.
По информации городского управления по физической культуре и спорту, желающие научиться катанию на коньках смогут сделать это бесплатно под руководством инструктора из числа сотрудников дирекции физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений и спортивной школы олимпийского резерва № 3. Такие курсы будут организованы на катке Театральной площади. Кроме этого, здесь совместно с ООО «ПРОспект» установят шатёр с бесплатным кофе для катающихся, а по выходным дням планируют проведение развлекательных мероприятий.
Готовятся к работе и лыжные стадионы. В прошлом году совместно с федерацией лыжных гонок было выполнено устройство системы освещения трассы на 5-й Дачной. В этом году в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта города Саратова на 2011-2015 гг.» выделены денежные средства на проектирование там обустроенного стадиона. Его строительство обеспечит достаточную материально-техническую базу для занятия лыжными видами спорта не только саратовцам, предпочитающим активный отдых, но и соответствующим секциям спортивной школы олимпийского резерва.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации