В администрации Саратова прошло рабочее совещание
28 ноября 2011 15:29

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Сегодня, 28 ноября 2011 г., глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередное рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов. На совещании был обсужден ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса города.
В частности, было озвучено, что в настоящее время за октябрь т.г. процент сбора по основным энергопоставщикам составляет 65,6% (в т.ч. по зоне «ВоТГК» - 68,6%, «Саратовводоканала» - 78,7%, СПГЭС – 49,7%).
В ходе совещания были представлены сведения о составлении протоколов об административных правонарушениях. За прошедшую неделю уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 332 протокола (нарастающим итогом с начала года рассмотрено 10 130). Всего с января т.г. городской административной комиссией наложено штрафов на сумму 20 млн. 325,8 тыс. руб.
Также на совещании были представлены сведения о выполнении плана по осеннему призыву граждан на срочную военную службу. По данным Ирины Колесниковой, в настоящее время призвано 386 саратовцев, что составляет 49% от планового задания.
Также замглавы администрации по социальной сфере проинформировала, что по итогам выездных проверок избирательных участков на предмет их доступности для маломобильных групп граждан установлено, что все они приспособлены для посещения инвалидами: имеются пандусы либо «кнопки вызова помощника».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации