Саратовская делегация приняла участие в работе IX Российско-Германского молодежного форума
28 ноября 2011 11:32

Саратовская делегация приняла участие в работе IX Российско-Германского молодежного форума

Саратовская делегация приняла участие в работе IX Российско-Германского молодежного форума,который 27 ноября т.г. завершил свою работу в г. Пенза. В состав делегации вошли представители администрации МО «Город Саратов» и городского Молодежного центра.
Форум проводился Национальным Советом молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодежи Германии (DeutscherBundesjugendring) при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках соглашения между Правительством Федеративной Республики Германия и Правительством Российской Федерации в области молодежного сотрудничества.
Четырехдневная работа форума была нацелена на установление и укрепление партнерских отношений между представителями российских общественных организаций и их коллегами из Германии. На обсуждение были вынесены актуальные проекты в области российско-германского сотрудничества, условия их реализации.
В течение форума работала выставка-презентация организаций.
Подводя итоги, участники отметили высокую продуктивность совместной работы и наметили график мероприятий на следующий год.
 Для гостей была организована обзорная экскурсия по городу, посещение картинной галереи, молодежного медиацентра и экскурсионная поездка в музей-заповедник «Тарханы».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации