В Саратове прошли соревнования по общей физической подготовке среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями
22 ноября 2011 16:41

В Саратове прошли соревнования по общей физической подготовке среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями

На минувшей неделе в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей прошли соревнования по общей физической подготовке «Белая трость» среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Данное мероприятие было посвящено Международному дню слепых.
В соревнованиях приняли участие более 30чел.: спортсмены (с ограниченными физическими возможностями) отделения лыжных гонок специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3, а также воспитанники школы-интерната.
В ходе мероприятия организаторы рассказали об истории возникновения движения «Белая трость», затем была проведена общая разминка.
Участники соревновались в прыжках с места, отжимании с упором сзади, беге на месте с высоким подниманием колена (имитационный бег).
По итогам выступлений победителями стали:
- в младшей возрастной группе - Максим Евтушенко, Алина Евдокимова;
- в средней возрастной группе - Валерий Мерный, Лидия Попова;
- в старшей возрастной группе - Самвел Саакян, Анна Богатинкина.
 
Победители и призеры награждены медалями и грамотами городского управления по физической культуре и спорту. Все участники получили памятные подарки от специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3.
 
 
Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации