Предстоящей зимой в Саратове будут работать 153 спортивных сооружения
16 ноября 2011 11:34

Предстоящей зимой в Саратове будут работать 153 спортивных сооружения

В администрации города заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Колесникова провела постоянно действующее совещание, на котором обсудили подготовку муниципальных спортивных сооружений к зимнему оздоровительному сезону 2011-2012.
По данным городского управления по физической культуре и спорту, в зимний период в Саратове будут работать 153 спортивных сооружения, что на 10 больше, чем в прошлом году. В число спортсооружений входят катки массового катания (10 шт.), хоккейные коробки (32 шт.), лыжные базы (12 шт.), площадки для зимнего футбола (64 шт.) и ледовые площадки (35 шт.). В пунктах проката будет организована выдача коньков и лыж, в том числе – бесплатных.
«Что касается бесплатного проката коньков – он должен быть своевременным, с момента открытия площадок – подчеркнула Ирина Колесникова. – У нас их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось». Ирина Васильевна отметила, что все площадки готовы, в том числе и ледовые. Для их запуска ожидаются только подходящие погодные условия. Не обошли вниманием и летние лагеря: «Необходимо проверить возможность работы в зимний период всех наших лагерей, – сказала Колесникова. – Я не имею в виду работу всю зиму. Но в выходные дни до каникул и в каникулярный период, если есть возможность принимать детей, должны быть составлены графики: когда и какие мероприятия мы будем проводить на их базе».
Кроме этого, планируется проведение около 160 спортивных мероприятий с охватом более 35 000 человек. Самые массовые из них: Чемпионат города по лыжным гонкам, биатлону, конькобежные соревнования «Лёд надежды нашей», в рамках спартакиады среди школьников пройдёт зимний чемпионат города по лёгкой атлетике, чемпионат города по хоккею с шайбой среди ветеранов, городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и т.п. Традиционно управление проведёт праздник «Саратовская лыжня», а сборная города примет участие в соревнованиях «Лыжня России».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации