В октябре т.г. в Саратове выявлено 5 фактов жестокого обращения родителей со своими детьми
14 ноября 2011 16:20

В октябре т.г. в Саратове выявлено 5 фактов жестокого обращения родителей со своими детьми

В Саратове городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами внутренних дел продолжается работа по выявлению и своевременному реагированию на факты жестокого обращения родителей со своими детьми.
В октябре т.г. комиссиями (городской и районными) получено 5 сообщений о данных фактах в отношении детей. Ситуация по этим семьям остается на контроле всех заинтересованных ведомств; с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения, проводится реабилитационная работа. Возбуждено 3 уголовных дела.
Кроме того за отчетный период в районные комиссии поступило 10 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Подростки сорили в общественных местах, сидели на спинках садовых скамеек (данные действия являются нарушениями правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»).
Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей на то, что нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в области благоустройства и озеленения территории города влечет за собой административное наказание в форме предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 1 до 4 тыс. руб.
 
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Город Саратов»
 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации