Сегодня ограничено холодное водоснабжение некоторых абонентов Заводского, Кировского и Ленинского районов Саратова
07 октября 2011 12:27

Сегодня ограничено холодное водоснабжение некоторых абонентов Заводского, Кировского и Ленинского районов Саратова

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 23 повреждения на линиях водосетей, 37 засоров канализации; по 13 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; установлены 1 полимерно-песчаных люк, 3 чугунных и 7 железобетонных крышек.
За сутки в город подано 379 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 253 тыс. кубометров сточных вод; проведены обследования по 85 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 07 октября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 12 повреждениях водопроводных линий, о 7 засорах на канализационных сетях. Ведутся необходимые работы по устранению аварийных ситуаций.
Кроме того, сегодня, 07 октября 2011 г.:
 
- аварийно приостановлено холодное водоснабжение абонентам по ул. Осенней (дома №№ 4, 4А, 6, 6А), пр. Строителей (дома №№ 3, 5, 5А) для ликвидации аварийной ситуации по адресу: ул. Осенняя, 6А, сопровождающейся интенсивным изливом воды в 100 куб.м в час. Также в зоне отключения находится школа № 75;
- с 10.00 до 17.00 ограничено водоснабжение абонентов по ул. Пензенской (на участке от пр. Энтузиастов до Новой 9-й Линии), Томской, 4-му Московскому проезду, Пензенскому переулку, Новой 9-й Линии в связи с проведением ремонтных работ ОАО «ВоТГК» на собственных коммуникациях и МУПП «Саратовводоканал»  по адресу: ул. Пензенская, 33. Также в зоне отключения находятся детские сады №№ 105, 108;
- с 11.00 до 19.00 прекращена подача холодной воды в жилые дома и учреждения по ул. Железнодорожной (на участке от ул. Крайней до 3-го Мурманского проезда), Крайней (от ул. Соколовой до Танксистов), 4, 5, 7-му Железнодорожным и 3-му Мурманскому проездам для устранения аварийной ситуации по адресу: 5-й Железнодорожный проезд, 12, сопровождающейся изливом воды интенсивностью в 100 куб.м в час.
 
МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за вынужденные неудобства.
 
 
Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации