В районах Саратова продолжают чествовать граждан старшего поколения
05 октября 2011 14:25

В районах Саратова продолжают чествовать граждан старшего поколения

 

В районах Саратова продолжают чествовать граждан старшего поколения в рамках прошедшего недавно Международного дня пожилых людей.
В частности, завтра, 06 октября т.г., в 14.00 в актовом зале администрации Волжского района с праздником поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда, 90-летних юбиляров, супружеские пары, прожившие совместно 50 и более лет, ветеранов трудовых коллективов организаций и предприятий района. Все они получат подарки.
Наиболее массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, прошли на минувшей неделе в Заводском районе Саратова.
Представители депутатского корпуса, администрации Заводского района чествовали ветеранов войны и труда, пенсионеров предприятий района, членов Совета ветеранов в Городском центре национальных культур. Всем присутствующим были вручены подарки от депутатов Саратовской городской Думы.
Особыми подарками были награждены именинники и юбиляры. Подарки получили Виктор Егунов, Мария Конакова, Галина Докалина и Татьяна Зборовская. Также были награждены супруги Косаревы - недавно они отметили 60 лет совместной жизни.
Для гостей праздника выступили творческие коллективы Дворца культуры химиков и Центра дополнительного образования, лучшие коллективы Городского центра национальных культур, ансамбль народных инструментов «Лель» и юные дарования Заводского района.
В мероприятии приняло участие более 300 чел.
Торжественное мероприятие для представителей старшего поколения другого микрорайона Заводского прошло во Дворце культуры химиков. Более 300 ветеранов получили памятные подарки, а творческие коллективы Дворца культуры подготовили для гостей праздника концертную программу.
В праздновании Дня пожилых людей приняли участие и ТОСы района. Так, ТОС «Авиатор» организовал встречу школьников с представителями Совета ветеранов. Для учащихся 3-х, 4-х и 7-х классов СОШ № 43 ветераны провели познавательные беседы. Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Ивановна Сосна продемонстрировала ребятам навыки оказания первой помощи, приобретенные ей во время войны. Ребята с интересом участвовали в беседе и практических занятиях. А ветеран Алексей Федорович Боев рассказал школьникам свою трудовую биографию, которая вызвала не меньший интерес у учащихся.
«У нас в Заводском принято считать этот день не Днем пожилых людей, а Днем мудрости. В этот праздник мы еще раз чтим наших ветеранов, отдаем дань нашим трудовым коллективам, приложившим усилия для развития района и его предприятий, говорим слова благодарности старшему поколению, а они в свою очередь делятся своими знаниями, опытом и мудростью», - прокомментировали в администрации Заводского района.
 
По материалам администраций Волжского и Заводского районов
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации