Демонтаж трамвайных путей на ул. Б. Горной осуществляется в соответствии с Генеральным планом развития города Саратова
04 октября 2011 15:49

Демонтаж трамвайных путей на ул. Б. Горной осуществляется в соответствии с Генеральным планом развития города Саратова

Как сообщает генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков, демонтаж трамвайных путей и контактной сети трамвайного маршрута № 12 на участке по ул. Б. Горной от ул. Астраханской до Горького ведется силами городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту. Данные работы осуществляются в соответствии с Генеральным планом развития города Саратова в части увеличения пропускной способности транспортных магистралей центральной части города.
По информации председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации МО «Город Саратов» Валерия Данилина, трамвайный маршрут № 12, перевозивший пассажиров от ул. Осипова до Радищева, будет заменен автобусным маршрутом № 12. Данный автобусный маршрут будет осуществлять перевозку пассажиров, включая пассажиров льготных категорий.
Освободившийся парк вагонов направлен на обслуживание трамвайного маршрута № 11, курсирующего параллельно маршруту № 12 и испытывающего в настоящее время недостаток трамвайных вагонов в связи с большой протяженностью маршрута.
Обследования пассажиропотоков показали, что загруженность вагонов трамвайного маршрута № 12 на участке от ул. Астраханской до Радищева составляла менее 20% от норматива. В тоже время трамвайные пути на ул. Б. Горной от ул. Астраханской до Горького, занимая половину проезжей части, создавали серьезные препятствия для движения автотранспорта, особенно в районе рынка «Сенной», по важнейшей городской магистрали, являющейся единственной альтернативой транспортного коридора ул. Соколовой, соединяющей два главных въезда в город Саратов из города Энгельса и Ленинского района Саратова.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации