За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 9 повреждений на линиях водосетей
04 октября 2011 12:19

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 9 повреждений на линиях водосетей

За сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 9 повреждений на линиях водосетей, 32 засора канализации; по 4 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом; заменено 2 пожарных гидранта; отремонтировано 8 водоразборных колонок.
За последние сутки в город подано 396 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 256 тыс. кубометров сточных вод; проведены обследования по 85 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 10.00 04 октября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 9 повреждениях водопроводных линий, крупных по изливу нет. На канализационных сетях 19 засоров. Ведутся необходимые работы по устранению аварийных ситуаций.
Для замены неисправного пожарного гидранта по ул. Зарубина сегодня, 04 октября, с 10.00 до 18.00 ограничено водоснабжение ул. Зарубина (на участке от ул. Университетской до ул. Горького), жилого дома №162/164 по ул. Рахова.
Для работ, проводимых ОАО «ВоТГК» на собственных коммуникациях, сегодня с 10.30 до 17.00 приостановлена подача холодной воды следующим абонентам: жилые дома по ул. Алексеевской, Наумовской (дома №№13-18), дом № 35/45 по ул. Технической, дома частного сектора ул. Замковой, Ракетной; прогимназия «Кристаллик», детская поликлиника №4.
Сегодня, 04 октября, в соответствии с ранее утвержденным графиком в 10.00 начались работы по подготовке сетей и сооружений Ленинского района города к эксплуатации в зимний период. Для проведения работ было согласовано прекращение водоснабжения абонентов пос. Солнечный, Северный, КБ, Саксагай, Мирный, Семхоз; микрорайонов «Техстекло», «6-й квартал», «Ява», «Молочка». Возобновить водоснабжение планируется в 22.00.
 
Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации