В минувшую субботу в пос. Затон на территории муниципального солярия отметили День физкультурника
15 августа 2011 12:09

В минувшую субботу в пос. Затон на территории муниципального солярия отметили День физкультурника

В минувшую субботу, 13 августа т.г., в пос. Затон на территории муниципального солярия городское управление по физической культуре и спорту организовало спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.
Праздничные мероприятия проходили в этот день на различных площадках: на Театральной площади, во всех районах Саратова. Но местом проведения главного спортивного действа неслучайно был выбран именно муниципальный солярий. Благоустроенный и обновленный, он с каждым днем привлекает все большее количество горожан. «Мы с удовольствием приезжаем сюда каждые выходные. Удобная парковка для автомобилей, чистый песок, зона отдыха, отгороженная от проезжей части, освещение, благодаря которому проводить время здесь можно даже вечером - все это определило наш выбор в пользу муниципального солярия», - отметила одна из отдыхающих.
С самого утра в ходе турнира по пляжному футболу свое мастерство демонстрировали юные футболисты, занимающиеся в муниципальных спортивных школах.
Официальный старт празднику дал начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Максюта. Он поздравил всех с Днем физкультурника и призвал греющихся на песке саратовцев активно подключаться к спортивным занятиям.
«В последнее время в Саратове большое внимание уделяется развитию массового спорта и пропаганде здорового образа жизни. Спортивные мероприятия проводятся не только в праздничные дни, но и в будни. Причем большинство из них – интерактивные: саратовцы являются не только зрителями, но и активными участниками.
Эксперты отмечают, что интерес горожан к спорту растет с каждым днем. Все больше ребят приходит заниматься на дворовые площадки, где с ними работают опытные тренеры-инструкторы, все популярнее становятся утренние зарядки, большим спросом пользуется спортивный городок на Театральной площади. Почти каждые выходные в местах пляжного отдыха мы организуем различные спортивные мероприятия. Это позволяет саратовцам весело, приятно, а главное с пользой для здоровья проводить свое свободное время», - рассказал Вячеслав Максюта.
Продолжился праздник зажигательными выступлениями фитнес-инструкторов, коллективов Федерации шейпинга, художественных гимнасток, атлетов Федерации бодибилдинга и фитнеса. Праздничная атмосфера стимулировала саратовцев к активному отдыху, и большинство из них присоединилось к спортивным занятиям на песке.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации