В июле т.г. в Саратове были выявлены 8 несовершеннолетних,  занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством
10 августа 2011 13:10

В июле т.г. в Саратове были выявлены 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством

В июле т.г. на территории Саратова выявлены 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Это на 27 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные были озвучены на состоявшемся заседании постоянно действующего штаба при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Все задержанные являются жителями районов Саратовской области. Из Саратова, других субъектов РФ и стран СНГ никто задержан не был.
В период с 25 июня по 25 июля т.г. найдено 7 несовершеннолетних, находившихся в розыске, которые были возвращены родителям (опекунам) или в государственные учреждения. Всего в отчетный период были объявлены в розыск 11 подростков, что на 54% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По результатам ежемесячной корректировки банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, наблюдалось снижение их численности по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. По состоянию на 25 июля т.г. в Саратове учтено 555 семей данной категории (в июне 2010 г. – 595 семей). В них проживает 844 ребенка.
За отчетный период дополнительно выявлено 24 семьи, находящихся в социально опасном положении, в которых проживают 38 детей. Сняты с учета 30 семей (53 ребенка): в связи с исправлением – 21 семья (39 детей); в связи с лишением родительских прав – 3 семьи (4 ребенка); по другим причинам (смена места жительства, совершеннолетие детей и т.д.) – 6 семей (10 детей).
В связи с улучшением ситуации в семье на менее жесткий режим контроля переведено 15 семей (21 ребенок).
По состоянию на 25 июля т.г. в семьях, находящихся в социально опасном положении, проживает 166 детей в возрасте от 0 до 4 лет, 220 детей - в возрасте от 1,5 до 6,5 лет. Дошкольные образовательные учреждения посещают 96 детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации