В администрации города прошло рабочее совещание
01 августа 2011 11:35

В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня, 01 августа т.г., глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель главы МО «Город Саратов» Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании обсудили подготовку жилых домов и учреждений социальной сферы города к отопительному сезону 2011-2012 гг. По информации и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Михаила Кузьмина, по состоянию на 27 июля т.г. промыто и опрессовано 62% объектов городского хозяйства. В целом, работы ведутся в штатном режиме.
Директор филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов» Вячеслав Янков пояснил, что в зоне эксплуатационной ответственности «ВоТГК» более 500 км тепловых сетей (магистральные, внутриквартальные, от котельных), 142 котельных. Опрессовано 96%, по результатам гидравлических испытаний выявлено 803 повреждения, большинство порывов устранены, поврежденные участки отремонтированы.
Также Вячеслав Янков проинформировал участников совещания о техническом перевооружении магистрали, снабжающей тепловой энергией центр города – в минувшие выходные успешно проведены работы на подземном участке теплотрассы по ул. Пугачева.
Алексей Прокопенко, подводя итоги, отметил, что на текущий момент работы по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 гг. идут по графику.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации