Саратовская городская Дума инициирует изменения в Бюджетный кодекс РФ
01 июля 2011 13:07

Саратовская городская Дума инициирует изменения в Бюджетный кодекс РФ

В ходе прошедшего заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы был одобрен проект решения о законодательной инициативе Саратовской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в ст. 46 Бюджетного кодекса РФ».
Поправка предполагает, что в случае наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий, иных коллегиальных органов в целях привлечения к административной ответственности, а также определения перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъекта РФ, суммы денежных взысканий (штрафов) подлежат зачислению в бюджет соответствующих муниципальных районов, городских округов - по нормативу 70%, и в бюджет соответствующих субъектов РФ - по нормативу 30%.
В настоящее время штрафы перечисляются в бюджеты субъектов РФ в полном объеме, а работа органов местного самоуправления по составлению протоколов об административных правонарушениях, вынесению постановлений о привлечении к административной ответственности, взысканию сумм штрафов не приводит к увеличению поступлений в местный бюджет.
Таким образом, поступление дополнительных денежных средств в бюджет Саратова позволит использовать их для решения вопросов местного значения.

Более подробная информация об итогах прошедшей комиссии размещена на сайте Саратовской городской Думы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации