В июне 2011 г. начинается новый этап Всероссийской переписи населения - 2010
23 июня 2011 16:41

В июне 2011 г. начинается новый этап Всероссийской переписи населения - 2010

В июне 2011 г. начинается новый этап Всероссийской переписи населения: комиссия Правительства РФ по проведению ВПН-2010 прекращает свои полномочия и передает эстафету рабочей группе по официальному опубликованию итогов прошедшей переписи.
Напомним, что в сферу компетенции комиссии входил широкий круг задач - от образования комиссий по подготовке к переписи населения в федеральных округах до организации обучения представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ответственных за ВПН.
По итогам работы комиссией сделан вывод: Всероссийская перепись населения проведена в установленные Правительством РФ сроки в соответствии с законодательством РФ и официальной статистической методологией; федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления выполнен необходимый комплекс мероприятий по подготовке и проведению переписи.
Теперь осталось только подвести окончательные итоги переписи. Это - главная задача рабочей группы по официальному опубликованию итогов ВПН-2010.
Данная группа была образована 22 декабря 2010 г. упраздняемой комиссией и уже приняла концепцию распространения итогов переписи. Она будет осуществлять свою деятельность до завершения официального опубликования итогов переписи населения в 2013 году.

Пресс-служба Саратовстата
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации