Поврежденный бордюр по ул. Крымской, 12 в Заводском районе Саратова будет восстановлен, как только наступят благоприятные погодные условия
23 июня 2011 09:04

Поврежденный бордюр по ул. Крымской, 12 в Заводском районе Саратова будет восстановлен, как только наступят благоприятные погодные условия

Поврежденный бортовой камень по ул. Крымской, 12 в Заводском районе Саратова, недавно установленный в рамках реализации соответствующего проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по ремонту внутридворовых территорий, будет восстановлен за счет средств МУПП «Саратовводоканал» - в оперативном порядке, с обязательным соблюдением всех необходимых технических норм и правил.
К такому выводу вчера пришли члены комиссии – представители городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту, районной администрации, генподрядчика и подрядчика, непосредственно выполнявшего работы на данном объекте – которые на месте обследовали указанный двор, установили причины повреждения борта и лиц, это допустивших.
Как пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству и транспорту, в ходе выяснения причин комиссией было установлено, что недавно во дворе дома № 12 по ул. Крымской специалистами МУПП «Саратовводоканал» производились аварийные работы на сетях предприятия. Характер повреждения водовода и условия производства работ не позволили аварийной бригаде локализовать ремонтные работы исключительно в пределах зеленой зоны.
Для предотвращения возможного увеличения участка аварийных работ, оперативного проведения ремонта, ликвидации последствий аварии сотрудниками бригады вынужденно были повреждены несколько секций бортового камня (2-4 пм). Это было связано с обеспечением беспрепятственного маневрирования специализированной техники.
В ходе совещании было решено, что в ближайшее время, когда наступят благоприятные погодные условия, предприятие-подрядчик, ранее производившее ремонт данной внутридворовой территории, восстановит поврежденный участок бортового камня. А МУПП «Саратовводоканал» эти работы оплатит.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации