В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий
22 июня 2011 16:54

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. Ежедневно проводится механизированная уборка от мусора дорог и улиц. В частности, на прошлой неделе особое внимание было уделено очистке ул. Московской, Соборной, Б. Затонской, Волжской, Чернышевского, Первомайской, Челюскинцев, Мясницкой, Соколовогорской, Соборной, Театральной пл., Бабушкиного Взвоза, Набережной Космонавтов и др.
На 4-ом ярусе Н. Космонавтов, по ул. Б. Затонской, Б. Горной, Московской, Соколовой проведена очистка проезжих частей и тротуаров от намывов песка и гравия, образовавшихся вследствие проливных дождей.
Всего за неделю с территории района собрано и вывезено 640 куб. м мусора и 216 куб. м дорожного смета.
По ул. Соколовой и в Соколовском переулке продолжается ликвидация несанкционированных свалок мусора. Всего за прошлую неделю в районе ликвидировано 33 подобных свалки (по ул. Мичурина, Б. Затонской, Октябрьской, Чернышевского, Первомайской, М. Затонской, Григорьева).
Продолжается и устройство цветников по ул. Первомайской (на площади 80 кв. м), Бабушкиному Взвозу (10 кв. м), на площади им. Ю.А. Гагарина (10 кв. м).
В пос. Соколовогорский (ул. Соколовогорская, 5-й и 6-й Соколовогорские проезды) произведена опиловка и снос аварийных деревьев.
По ул. Соколовой, Б. Горной, Веселой, Октябрьской, Мясницкой, в Глебучевом овраге был организован покос травы. Как отмечают в районной администрации, данная мера необходима не только для благоустройства территорий, но и в качестве профилактики болезней, вызываемых укусами клещей.
Также в районе продолжается работа по очистке фасадов зданий, заборов от несанкционированно расклеенной рекламной продукции. За неделю ликвидировано более 300 объявлений и афиш. Администрация района ежедневно проводит рейды, в ходе которых на нарушителей Правил благоустройства составляются административные протоколы. Впоследствии протоколы передаются в городскую административную комиссию для применения к нарушителям мер административного воздействия. За указанный период составлено 19 протоколов.
Кроме того на прошлой неделе представители молодежного общественного совета Волжского района провели благоустройство спортивных площадок в пос. Соколовогорский и Юбилейный. Ими были очищены территории, прилегающие к площадкам, покрашено спортоборудование, установлены информационные таблички с расписанием работы тренеров.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации