Музей Н.Г. Чернышевского занял почетное 8 место в интерактивном опросе  «Чудеса Приволжья - своими глазами»
22 июня 2011 15:15

Музей Н.Г. Чернышевского занял почетное 8 место в интерактивном опросе «Чудеса Приволжья - своими глазами»

По итогам интерактивного опроса «Чудеса Приволжья - своими глазами», проводимого на Интернет-сайте Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, музей Н.Г. Чернышевского города Саратова занял почетное 8 место.
Всего для участия в номинации опроса были представлены 56 объектов культурного и природного наследия от 14 субъектов округа, в т.ч. 5 от Саратовской области. Результаты опроса были подведены 20 июня 2011 г.
«Мы искренне рады и горды тем, что музей-усадьба Николая Гавриловича Чернышевского вошел в десятку самых популярных объектов культурного наследия. Прежде всего, это является признанием его ценности и востребованности у жителей не только нашего региона, но и всего Приволжского федерального округа.
То, что в интерактивном опросе приняли участие более 20 тыс. пользователей, говорит о большом интересе жителей к объектам культурного и природного наследия, коими полнится и саратовская земля.
Сегодня музей Н.Г. Чернышевского живет интенсивной творческой жизнью – это очевидный факт. Я благодарен всем, кто отдал за него свой голос, и прежде всего, жителям Саратова, уверен, принявшим активное участие в голосовании. Эти люди – настоящие ценители творческого наследия наших знаменитых земляков», - подчеркнул начальник городского управления по культуре Алексей Комаров.

По информации МУК «Музей Н.Г. Чернышевского»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации